Информация о субъектах малого и среднего предпринимательства

Развитие малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения «Целиннинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края играет роль в решении текущих социально-экономических проблем в обеспечении занятости населения.

Развитие малого и среднего предпринимательства позволяет создать дополнительное количество рабочих мест, увеличить поступление налоговых доходов в бюджеты всех уровней, обеспечить своевременное и качественное оказание услуг жителям поселения в различных сферах деятельности. Всего на территории поселения осуществляют свою деятельность 11 предпринимателей. Деятельность предпринимателей зависит от спроса населения. Основными сферами деятельности являются розничная торговля обеспечивают население необходимыми продуктами питания, хлебом, промышленными и хозяйственными товарами.