Информация о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства

В сфере малого и среднего бизнеса на территории сельского поселения «Целиннинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края осуществляют деятельность 10 субъектов малого и среднего предпринимательства.

В отраслевой структуре малого и среднего предпринимательства торговля составляет — 62%, сельское хозяйство — 31%, прочие отрасли (занятые в разных отраслях и за пределами села) — 7%.

С 2019 по 2020 годы число субъектов малого и среднего предпринимательства в поселке Целинный не увеличилось. Средняя численность работающих в малых и средних предприятиях составила  4 человека.

В 2019 году величина среднемесячной заработной платы в малом и среднем бизнесе по данным отчитывающихся организаций составила 20 тыс. рублей.